Главная Новости Политика У Тимошенко есть к Яценюку серьезный разговор
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко есть к Яценюку серьезный разговор

3 апреля 2008, 18:14
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко есть к Яценюку серьезный разговор

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена обсудить с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком повышение эффективности работы парламента. Об этом Тимошенко сказала журналистам, передают "Українські новини".

"Я надеюсь встретиться с председателем Верховной Рады и наметить такой план деятельности на следующую неделю, чтобы мы решили много задач. Я надеюсь на такое сотрудничество. Я хочу верить, что парламент, наконец, заработает и не будет остановкой на пути проведения реальных реформ в Украине", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что правительство уже давно внесло в парламент на утверждение программу своей деятельности, а также ряд важных законопроектов, которые до сих пор не рассмотрены.

Тимошенко выразила надежду, что на следующей неделе парламент начнет системную работу и коалиция будет голосовать единогласно за ранее оговоренные вопросы.

Как сообщалось, 1 апреля Рада отказалась уволить Эдуарда Прутника с должности председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания, вместо которого Кабмин предлагал назначить Игоря Куруса.

1 апреля Рада отказалась уволить Алексея Костусева с должности председателя Антимонопольного комитета, вместо которого Кабмин предлагал назначить депутата Рады, члена фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Давида Жванию.

Кабмин намерен подать в Раду проект о внесении изменений в закон о государственном бюджете на 2008 год и проект программы социально-экономического развития на текущий год после утверждения парламентом программы деятельности правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!