Главная Новости Политика «Нафтогаз» заявляет о давлении со стороны Фирташа и Ко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» заявляет о давлении со стороны Фирташа и Ко

3 апреля 2008, 18:42
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» заявляет о давлении со стороны Фирташа и Ко

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" расценивает любые заявления по поводу ограничения объемов поставок газа отдельным предприятиям как провокацию и косвенное давление со стороны владельцев "РосУкрЭнерго" на представителей компании в канун дежурного раунда переговоров с ОАО "Газпром".

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”.

В частности, в "Нефтегазе Украины" заявили, что в полном объеме обеспечивают бесперебойное снабжение природного газа всем промышленным потребителям Украины.

"Компания считает, что заявление пресс-службы ОАО "Ровноазот" относительно снижения объемов снабжения газа на предприятие с 3 апреля текущего года является "безосновательным, носит сугубо политический характер и является формой саботажа процесса перехода на прямые договоры с НАК "Нафтогаз України"", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что по данным диспетчерской службы ОАО "Укртрансгаз" в течение апреля давление природного газа в магистральных газопроводах, которые подают газ к ОАО "Ровноазот" находится в нормативно определенных границах.

В то же время, отмечают в пресс-службе, письмом от 14 марта ДК "Газ Украины" обратилась к ОАО "Ровноазот" с предложением заключить договор на поставки природного газа на марта текущего года. Позднее ОАО "Ровноазот" было также послано проект договора относительно поставок природного газа.

Однако, отмечают в "Нефтегазе", письмом от 21 марта "Ровноазот" отказалось заключать договор с ДК "Газ Украины" на поставки природного газа на март, а предложение компании назвали "неприемлемым".

Как отметили в пресс-службе, других предложений и замечаний относительно предложенного ДК "Газ Украины" проекта договора на поставки природного газа от ОАО "Ровноазот" к компании не поступало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!