Главная Новости Политика Коломойский удешевил бизнес Жеваго
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский удешевил бизнес Жеваго

4 апреля 2008, 09:26
Поделитесь публикацией:
Коломойский удешевил бизнес Жеваго

В среду на Лондонской фондовой бирже (LSE) акции горнорудной компании Ferrexpo Plc, входящую в сферу интересов Константина Жеваго, подешевели сразу на 6,03%, до 3,35 фунта стерлингов ($6,63) за штуку, что снизило капитализацию компании с $4,31 млрд до $4,05 млрд., пишет КоммерсантЪ-Украина.

Произошло это после того, как стало известно, что ИГ Renaissance Capital намерена продать 5,19% акций Ferrexpo. Вчера падение акций продолжилось – они подешевели до 3,29 фунта стерлингов ($6,51) за бумагу.

Источник издания, близкий к группе "Приват", рассказал, что в числе акционеров Ferrexpo Plc, решивших продать бумаги, есть предприниматель Игорь Коломойский.

Как известно, напрямую предприниматель владеет 3,3% акций Ferrexpo, которые он приобрел в ходе IPO компании в июле 2007 года. Напомним, с начала размещения акции Ferrexpo подорожали более чем в два раза. Первый зампредседателя правления ПриватБанка Тимур Новиков не смог вчера подтвердить либо опровергнуть эту информацию.

Ferrexpo Plc объединяет швейцарскую группу Ferrexpo A.G. и входящие в ее состав дочерние компании. Основной актив Ferrexpo – крупнейший в Украине производитель и экспортер железорудных окатышей Полтавский ГОК. Конечным бенефициаром 73,5% акций Ferrexpo является предприниматель Константин Жеваго, 26,5% – котируются на основной площадке LSE.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!