Главная Новости Политика Волков уверен, что на выборах Черновецкий сделает всех «по полной программе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Волков уверен, что на выборах Черновецкий сделает всех «по полной программе»

4 апреля 2008, 09:38
Поделитесь публикацией:
Волков уверен, что на выборах Черновецкий сделает всех «по полной программе»

Один из лидеров блока "Кучма" на последних парламентских выборах Александр Волков считает незаконным решение парламента о перевыборах в Киеве и уверен, что на выборах мэра победит Леонид Черновецкий. Об этом он сказал в интервью "СЕЙЧАС".

"…я уверен, он (Черновецкий – ред.) победит на этих выборах несмотря ни на что. Даже если свою кандидатуру против него выставит Юлия Тимошенко", — сказал Волков. "Он всех их сделает по полной программе, и будет правильно", — добавил он, отметив, что "в последнее время рейтинг Юлии Владимировны резко упал, особенно в Киеве". Он также считает, что шансы Александра Турчинова победить на выборах мэра "реально равны нулю".

Волков назвал незаконным и антиконституционным решение Верховной рады о проведении перевыборов в Киеве. "Поэтому меня удивляет позиция тех депутатов Киевсовета, которые приняли постановление как факт и до сих пор не заявляют о том, что они будут подавать в суд. У меня такое впечатление, что у них мозги киевской землей засыпало. Сегодня налицо нарушение Конституции и закона. Думаю, что депутаты Киевсовета не просто должны, а обязаны подать в суд", — считает Волков.

По мнению Волкова, рейтинг Черновецкого в Киеве растет "не только потому, что он действительно делает добрые дела в Киеве, но и потому, что киевляне — грамотные люди, которые видят несправедливость, ложь и прекрасно понимают, что это решение — о проведении досрочных выборов и мэра, а также депутатов Киевсовета – незаконно". "И, голосуя за Черновецкого, они таким образом протестуют против незаконного решения Верховной Рады. Знаете, у нас обиженных любят", — отметил он.

Волков также назвал "глупейшим ходом" решение Юлии Тимошенко возглавить избирательный список БЮТ в Киевсовет. "Киевляне же прекрасно понимают, что ни она, ни заявленный под №2 Турчинов работать в Киевсовете не будут. Как сказал Турчинов, один раз в месяц они, может быть, туда придут. Да не придут они! Это просто обман киевлян, и киевляне это прекрасно понимают. И посмотрите, как они на это отреагируют!", — сказал Волков.

Он также отметил, что не будет голосовать на этих выборах. "Поддерживать эти выборы и голосовать за кого бы то ни было — все равно что поддерживать противоправные действия и антиконституционные решения парламента", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!