Главная Новости Политика Схеффер обещает поддержать Украину на пути реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

Схеффер обещает поддержать Украину на пути реформ

4 апреля 2008, 11:32
Поделитесь публикацией:
Схеффер обещает поддержать Украину на пути реформ

НАТО будет поддерживать Украину в дальнейшем процессе реформирования. Об этом сегодня, открывая заседание Комиссии Украина-НАТО заявил Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Схеффер в частности отметил, что Украина "на высоком политическом уровне" должна обратить надлежащее внимание на обеспечение всех условий, необходимых для присоединения Украины к ПДЧ.

"Мы очень ценим наше сотрудничество с вами и хотим продвигать его вперед", — отметил Схеффер. По его словам, Украина уже достигла значительного прогресса в приведении своей безопасности и оборонного сектора к стандартам НАТО. Альянс, отметил он, готовый и в дальнейшем процессе реформирования оказывать свою помощь Украине.

Кроме того, перед началом работы Комиссии состоялась двусторонняя встреча Президента Украины Виктора Ющенко со Схеффером в узком кругу. Во время встречи Ющенко еще раз подтвердил неизменность евроатлантического курса Украины.

В присутствии Президента Украины Генеральный Секретарь НАТО и министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко подписали дополнительные протоколы к Меморандумам о взаимопонимании между правительством Украины и НАТО относительно создания Центра информации и документации НАТО в Украине и относительно назначения офицеров связи НАТО в Украине.

В соответствии с подписанными протоколами, персонал центра и офицеры связи НАТО будут пользоваться всеми привилегиями, иммунитетами и содействием в той мере, в которой оно обычно предоставляется сотрудникам дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, и членам их семей в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях от 18 апреля 1961 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!