Главная Новости Политика Из Украины выдворили грузинского «вора в законе» Гочу
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Украины выдворили грузинского «вора в законе» Гочу

4 апреля 2008, 14:23
Поделитесь публикацией:
Из Украины выдворили грузинского «вора в законе» Гочу

В Киеве 3 апреля задержали "вора в законе" по кличке Гоча — гражданина Грузии Фридом Сулаквелидзе (1964 р.н.), сообщили "proUA" в пресс-службе ГУБОЗ.

Согласно сообщению, вчера отдел гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Голосеевского РО ГУМВД Украины в Киеве принял решение о депортации в Грузию Сулаквелидзе и запрете ему въезда в Украину сроком на 5 лет.

Сегодня утром работники спецподразделения БОЗ "выдворили" Сулаквелидзе из Украины: рейсовым самолетом "Киев-Тбилиси" его доставили в Грузию. Там его уже встречали грузинские стражи порядка.

Как отмечает пресс-служба ГУБОЗ, в действующем антикриминальном законодательстве Грузии есть норма, которая предусматривает суровое наказание за "воровство в законе". Для лиц этой категории создана специальная тюрьма.

Уроженец г. Зестафони Ф. Сулаквелидзе раньше трижды был судим в Грузии. В целом за решеткой он находился 14 лет. В тюрьме был "коронован" как "вор в законе".

По данным оперативников спецподраделения БОЗ, в Украине Гоча осуществлял негативное влияние на криминогенную ситуацию Одесской и Днепропетровской областей, а также в Киеве. По оперативной информации, Гоча планировал создать мощную организованную преступную группировку для совершения особенно тяжких преступлений, а также рейдерського захвата предприятий. Зафиксированы и попытки "вора в законе" распространить свое криминальное влияние на ряд бизнес-структур. Впрочем, этим планам помешали работники спецподразделения борьбы с организованной преступностью.

Задержание и депортация особо опасного преступника состоялась в рамках реализации Протокола о сотрудничестве между МВД Украины и Грузии на 2008-2009 годы, подписанного 28 марта в Тбилиси министрами внутренних дел Юрием Луценко и Иване Мерабишвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!