Главная Новости Политика Винский подготовил «Укртелеком» к продаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский подготовил «Укртелеком» к продаже

4 апреля 2008, 15:20
Поделитесь публикацией:
Винский подготовил «Укртелеком» к продаже

Министерство транспорта и связи Украины заканчивает оформление условий продажи телекоммуникационной компании "Укртелеком". Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский, передает "proIT".

"Сегодня будет поставлена последняя точка в оформлении нашего предложения по приватизации "Укртелекома", то есть заканчивается документальное оформление нашего предложения, и будем идти на реализацию... последняя стадия будет проводиться на аукционе по той схеме, по которой ушла "Криворожсталь"", — сказал он.

Винский подчеркнул, что в документе, который будет являться основной для проведения приватизационного конкурса, выделены три основных пункта. "Первый: нельзя допустить глобального монополиста на рынке связи Украины. Второй: нельзя ограничить возможности государства в условиях чрезвычайной ситуации и военного положения, в котором будет завязан "Укртелеком". А также нельзя допустить того, чтобы новый владелец — собственник "Укртелекома" мог диктовать, используя возможности "Укртелекома", другим операторам, которые работают на этом рынке… Мы четко понимаем, что "Укртелеком" является хребтом этой системы, и мы прекрасно понимаем, что если будет недобросовестный владелец, то он может нанести некоторые убытки своим конкурентам", — сказал он.

Министр транспорта и связи также отметил то, что компанией интересуются также и западные инвесторы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!