Главная Новости Политика Яценюк не видит проблемы русского языка и привел в качестве примера свою семью
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не видит проблемы русского языка и привел в качестве примера свою семью

4 апреля 2008, 15:52
Поделитесь публикацией:
Яценюк не видит проблемы русского языка и привел в качестве примера свою семью

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк расценивает законодательную защиту русского языка в Украине, как наивысшую. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По его словам, в настоящее время лучше всего на законодательном уровне русский язык в Украине защищает прежде всего Конституция. Кроме того, в этом контексте он вспомнил закон о языках, Конституцию автономной республики Крым. Также к факторам, которые стоят на защите русского языка он отнес фактическую ситуацию в Украине.

"Когда ты приходишь на раскладку – практически одни русские газеты, когда включаешь телевизор – говорят по-русски, когда ты общаешься с людьми – они все разговаривают на русском", — отметил спикер.

"Иногда возникает вопрос, что же будет делать украинский язык?... О каких вещах относительно притеснения русского языка может быть речь? Для меня это действительно сложно объяснить?", — спросил Яценюк.

Он заметил, что каждый образованный человек должен знать несколько языков. В частности, он привел пример собственной семьи: "Моя жена разговаривает на русском, потому что она киевлянка, украинском, потому что у нее отец преподает украинский, дети разговаривают и по-английски, и по-украински, и по-русски".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!