Главная Новости Политика Три партии создали блок Виталия Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Три партии создали блок Виталия Кличко

6 апреля 2008, 14:09
Поделитесь публикацией:
Три партии создали блок Виталия Кличко

Киевские городские организации партий "Народный Рух Украины", "Европейская столица" и "Украинские социал-демократы" создали блок Виталия Кличко на выборы Киевского городского совета. Об этом журналистам сообщили лидеры блока после межпартийной конференции.

"Хочу поздравить всех с рождением новой политической силы", — сказал председатель фракции Блока его имении в Киевском городском совете Кличко.

После этого он представил свою команду, которая будет с ним работать в Киевсовете, а также в случае его победы на выборах мэра Киева.

В частности, блок Виталия Кличко включил в первую пятерку своего списка кандидатов в депутаты Киевского городского совета Виталия Кличко, Ивана Плачкова, Наталью Новак, Анатолия Коваленко и Дмитрия Андриевского.

Кличко является лидером фракции своего имени в действующем созыве Киевсовета, Плачков — экс-министром топлива и энергетики, Новак — депутатом Киевсовета от блока Кличко, Коваленко — депутатом Киевсовета от фракции Народной партии, Андриевский — депутатом Киевсовета от фракции блока "Наша Украина".

Пред вхождением в блок Коваленко и Андриевский вышли из партий, в которых они состояли. В целом список кандидатов в депутаты от блока насчитывает 120 человек.

По словам лидера НРУ, депутата Верховной Рады, заместителя председателя фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Бориса Тарасюка вхождение горорганизации партии в блок Кличко является знаковым событием и политсовет партии единогласно поддержал решение горорганизации войти в блок.

Сам Тарасюк заявил, что намерен отстаивать интересы города в Раде.

Как сообщалось, избирательная кампания по выборам мэра Киева и Киевсовета стартовала 26 марта.

Ранее Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета, которые должны состояться 25 мая.

На выборы Киевсовета в марте 2006 года горорганизации партии "Реформы и порядок" и "Поры" создали блок Виталия Кличко "Пора — ПРП".

По итогам выборов блок получил 14 мест в Киевсовете.

20 января 2007 года Министерство юстиции зарегистрировало партию "Украинские социал-демократы".

Руководитель партии — Александр Клюс, который является депутатом Киевского городского совета, входит во фракцию Блока Юлии Тимошенко.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!