Главная Новости Политика Ехануров пожаловался Богатыревой на нехватку денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров пожаловался Богатыревой на нехватку денег

7 апреля 2008, 09:34
Поделитесь публикацией:
Ехануров пожаловался Богатыревой на нехватку денег

Министр обороны Юрий Ехануров обратился к Секретарю СНБО с письмом по поводу неудовлетворительного финансирования в первом квартале 2008 года Государственной программы развития Вооруженных Сил Украины на 2006-2011 годы в части комплектования военнослужащими военной службы по контракту.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МОУ.

В частности Ехануров в письме отметил, что в первом квартале 2008 года финансовое обеспечение выполнения мероприятий Перспективного плана перехода ВСУ к укомплектованию военнослужащими, которые проходят военную службу по контракту на 2008-2010 годы, проводилось не в полном объеме.

Так, из запланированных средств в сумме более 1 миллиарда 40 миллионов 251 тысячи гривен, за отчетный период текущего года было выделено немногим более 302 миллионов 120 тысяч гривен, что составляет 29 % от запланированной суммы.

Кроме того, среди причин, которые влияют на процесс перевода ВСУ на укомплектование военнослужащими службы по контракту, Ехануров в первую очередь назвал социальные проблемы, в частности в связи с отсутствием в большинстве воинских частей достаточного количества жилых помещений для военнослужащих по контракту потенциальные кандидаты отказываются от службы в ВСУ

Как отметил глава оборонного ведомства, остается сложной и длительной процедура принятия украинцев на воинскую службу по контракту, которая занимает около 2 месяцев.

Раньше сообщалось, что более 1 миллиарда гривен дополнительно выделит Министерство финансов на финансирование военной контрактной службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!