Главная Новости Политика Кириленко настойчиво просит Тимошенко уволить коммунистку Гинзбург
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко настойчиво просит Тимошенко уволить коммунистку Гинзбург

7 апреля 2008, 10:11
Поделитесь публикацией:
Кириленко настойчиво просит Тимошенко уволить коммунистку Гинзбург

Председатель фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко обращается к Блоку Юлии Тимошенко и лично к премьер-министру Юлии Тимошенко с настойчивой просьбой выполнить положение коалиционного соглашения в части назначения на должность председателя Госкомархива представителя НУНС и принять это решение на ближайшем заседании правительства.

Об этом говорится в соответствующем заявлении Кириленко, текстом которого располагает "proUA".

В частности, в заявлении Кириленко напоминает, что в соответствии с соглашением о создании коалиции демократических сил НУНС и БЮТ назначают своих представителей на должности руководителей всех центральных органов исполнительной власти: "Это полностью соответствует европейской практике, поскольку только люди, разделяющие программу деятельности коалиции, способны эту программу реализовать".

В соответствии с дополнением 1.2. к коалиционному соглашению, по словам Кириленко, кандидатуру на должность главы государственного комитета архивов предлагает НУНС, и такая кандидатура давно предложена.

"Однако, несмотря на это, Госкомархивом продолжает руководить представительница коммунистической партии Ольга Гинзбург, поскольку Кабинет Министров до сих пор не уволил ее с этой должности. Как известно, Ольга Гинзбург всегда отличалась откровенно антиукраинской позицией и публично отрицала факт геноцида украинского народа 1932-33 годов", — отмечает председатель фракции НУНС.

Именно поэтому, отмечает он, назначение правительством Виктора Януковича на должность главы Госкомархива Гинзбург, которая к тому же не имеет гуманитарного образования, стало откровенным вызовом всему обществу.

"Пребывание этого лица во главе Государственного комитета архивов на четвертом месяце существования коалиционного правительства дискредитирует Коалицию демократических сил и продолжает наносить ущерб делу сохранения и исследования архивов, которые являются достоянием всего украинского народа", — говорит Кириленко в заявлении.

Напомним, президент Виктор Ющенко ожидает, что кадровые инициативы Кабинета Министров будут соответствовать букве и духу соглашения о создании Демократической коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!