Главная Новости Политика На Харьковщине разоблачили канал контрабанды китайских товаров в России
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине разоблачили канал контрабанды китайских товаров в России

7 апреля 2008, 13:48
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине разоблачили канал контрабанды китайских товаров в России

В Харьковской области работники отдела по обслуживанию Южной железной дороги Управления борьбы с организованной преступностью на железнодорожном транспорте совместно с работниками СБУ разоблачили мощный украино-российский контрабандный канал и перевалочную базу контрабандистов.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД.

В частности, по данным оперативников, злоумышленники наладили международный контрабандный канал перевозки товаров производства Китая и Гонконга в Российскую Федерацию. Из Одессы контрабанда переправлялась железной дорогой и грузовиками в Харьковскую область в перевалочный пункт. На территории промышленной базы "Агромаркет", расположенной в 20 км. от таможенного поста "Казачья Лопань", товар загружали в небольшие автомобили-бусы (преимущественно УАЗ) и переправляли в Россию. Оттуда машины возвращались с другим контрабандным товаром, в том числе российского производства.

Во время осмотра базы контрабандистов работники милиции обнаружили пять грузовиков. В них, в частности, находилось: 25 тонн товаров народного потребления китайского производства, тюки с бельем производства Гонконга, коробки с автомобильными зеркалами производства РФ. Кроме этого стражи порядка нашли в ангарах 41 игральный автомат иностранного производства, еще 22 баула с бельем, около 300 единиц запчастей к автомобилям российского производства, в частности редукторы для грузовиков, и 20 коробок с автомобильными зеркалами, также производства РФ. Ориентировочная стоимость изъятого товара составляет 5 млн. гривен

Служба внутренней безопасности ГУБОП МВД теперь осуществляет проверку причастности к разоблаченному каналу контрабанды и базы контрабандистов отдельных работников правоохранительных органов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 201 (контрабанда) Криминального кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!