Главная Новости Политика В БЮТ говорят, что Семенюк опять идет в суд по «Лугансктепловозу»
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ говорят, что Семенюк опять идет в суд по «Лугансктепловозу»

7 апреля 2008, 14:40
Поделитесь публикацией:
В БЮТ говорят, что Семенюк опять идет в суд по «Лугансктепловозу»

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявляет, что председатель ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко намеревается обратиться в Верховный суд с просьбой пересмотреть принятые ранее решения о незаконности приватизации "Лугансктепловоза". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Семенюк подготовила повторную кассацию. Действующая глава ФГИУ требует пересмотреть решение Верховного суда, которое в данный момент принято в интересах государства Украина", — сказал Писаренко.

Кроме того, он сообщил, что на защите Семенюк по делу "Лугансктепловоза" стоит Секретариат президента. "Из Секретариата президента поступают призывы не тревожить Семенюк", — сказал Писаренко.

Кроме того, он обвинил Генеральную прокуратуру в бездеятельности в части защиты интересов государства, в частности, относительно нарушений при приватизации "Лугансктепловоза".

Как отметил Писаренко, БЮТ будет требовать возбуждения уголовного дела относительно незаконной приватизации "Лугансктепловоза" в ближайшее время: "Мы будем затрагивать в ближайшее время вопрос по возбуждению уголовного дела относительно приватизации "Лугансктепловоза".

Напомним, Верховный Суд отказался рассматривать кассационную жалобу Фонда государственного имущества на решение Высшего хозяйственного суда от 8 ноября 2007 года, который признал незаконной приватизацию 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!