Главная Новости Политика В СП впервые услышали о желании Тимошенко быстро внести изменения в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП впервые услышали о желании Тимошенко быстро внести изменения в бюджет

7 апреля 2008, 15:52
Поделитесь публикацией:
В СП впервые услышали о желании Тимошенко быстро внести изменения в бюджет

В Секретариате Президента заявляют о нежелании правительства вносить изменения в Государственный бюджет на 2008 год. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил заместитель главы СП Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

По его словам, каждые полтора месяца на встрече с премьер-министром Президент отмечает необходимость внесения изменений в Госбюджет. Кроме того, он напомнил, что Верховная Рада в законе о бюджете четко сформулировала задачу правительства подать бюджет до 1 марта 2008 года.

Таким образом, прибавил он, были созданы все законодательные основания для достаточно быстрой работы правительства по разработке бюджета.

"К величайшему сожалению правительство не желало идти к изменениям в бюджете. И сегодня, скажу откровенно, я впервые услышал от премьер-министра, что правительство готово в быстром темпе пересмотреть как макропоказатели, так и внести соответствующие изменения в госбюджет и предложить на рассмотрение парламента", — заявил Шлапак.

Кроме того, Президент, по его словам, настаивает, что внесение изменений в бюджет, должно предусматривать не только социальные стандарты, но и новую оценку макропараметров социально-экономического развития страны, ввиду очевидного влияния на них уровня инфляции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!