Главная Новости Политика Автоперевозчики требуют отмены запрета на въезд в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Автоперевозчики требуют отмены запрета на въезд в Киев

7 апреля 2008, 16:26
Поделитесь публикацией:
Автоперевозчики требуют отмены запрета на въезд в Киев

Ассоциация международных автоперевозчиков (АсМАП) требует отменить распоряжение Киевгорадминистрации про запрет въезда грузовых автомобилей в Киев в дневное время. Об этом на пресс-конференции заявил вице-президент АсМАП Леонид Докиль.

По его словам, это распоряжение парализует работу предприятий Киева.

"Мы требуем отменить это распоряжение КГГА, как такое, которое парализует работу предприятий города, мешает доставке товаров в Киев и транзитом через этот главный транспортный узел Украины в другие регионы страны", — сказал Докиль.

По словам руководителя киевского представительства государственного комитета по предпринимательству и регуляторной политики Виталия Апостолова, Киевгорадминистрация превысила свои служебные полномочия.

"Распоряжением №323 от 11 марта Киевская городская администрация превысила свои служебные полномочия — это распоряжение принято с грубыми нарушениями Закона Украины "Про основы регуляторной политики", — заявил Апостолов. "Это распоряжение нами опротестовано — мы направили соответствующие письма в Минюст и в органы Госавтоинспекции о том, что оно незаконно", — сказал он.

По данным АсМАП, рентабельность предпринимательской деятельности международных автоперевозчиков за 1 квартал сократилась на 6% до 3%.

Напомним, в конце марта Киевгорадминистрация запретила въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн с 7:00 до 20:00 на территорию города с мая.

Киевобладминистрация предложила Киевгорадминистрации 3 земельных участка на территории области для размещения терминалов для отстоя грузового транспорта на въездах в Киев.

Ранее Киевгорадминистрация намеревалась запретить въезд грузового транспорта на территорию Киева с марта.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!