Главная Новости Политика Уволили главреда «Экономических известий» Свирка. Свирко не согласен
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволили главреда «Экономических известий» Свирка. Свирко не согласен

7 апреля 2008, 19:17
Поделитесь публикацией:
Уволили главреда «Экономических известий» Свирка. Свирко не согласен

Сегодня, 7 апреля Юрий Свирко освобожден от должности главного редактора газеты "Экономические известия", которая входит в холдинг "Медиа Инвест Групп". Главным редактором газеты назначено Александра Бердинских, который доныне был заместителем главреда, передает "Телекритика".

Как сообщил сам Свирко, приказ о его увольнении выдал гендиректор ЗАО "Издательство "Экономические известия" Андрей Радюк. "Есть приказ о моем увольнении с довольно странной формулой, — сказал Свирко. — Во-первых, за совместительство, хотя я не являюсь совместителем – я работал постоянно в газете "Экономические известия" и почти год был главным редактором. И, во-вторых, в этом приказе есть формула "освободить от должности исполнителя обязанностей главного редактора". Хотя я был легитимным главным редактором и, кстати, остаюсь им".

"Насколько я понимаю, приказ согласован с фактическим руководителем "ЭИ" Александром Пилипенко", — говорит он. Свирко охарактеризовал ситуацию в холдинге как "бардак": "Есть президент Александр Харебин, который отстранен, однако есть и.о. президента Юрий Лобко – это человек Пилипенко. Лобка на работе нет – и я ничего не могу узнать. Пилипенко трубку не берет, по-видимому, понимает, что ему нечего мне сказать".

Свирко собирается обжаловать решение о своем увольнении и "принимать меры, чтобы спасти газету". По его словам, работникам издания вроде бы постоянно задерживают зарплаты. Так же, как заявил Свирко, "есть наезды с требованиями печатать "закузуху".

"Например, сегодня я отказался ставить заказное интервью с Александром Прогнимаком (депутатом Киеврады), другом Пилипенко. Думаю, что именно из-за этого меня и сняли. Раньше я отказался печатать и другую "заказуху" о федерации хоккея, за что меня Радюк оштрафовал на половину зарплаты", — сказал Свирко.

Упоминавшийся Юрием Свирком Пилипенко отказался от комментариев, отметив, что медийные активы "Индустриальной группы" не входят в его компетенцию. И.о. президента холдинга Юрий Лобко пообещал предоставить официальные комментарии завтра, в пресс-релизе компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!