Главная Новости Политика Балога говорит, что Тимошенко отвлекает внимание от инфляции и газа Медведчуком
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога говорит, что Тимошенко отвлекает внимание от инфляции и газа Медведчуком

8 апреля 2008, 10:29
Поделитесь публикацией:
Балога говорит, что Тимошенко отвлекает внимание от инфляции и газа Медведчуком

Председатель Секретариата Президента Виктор Балога призывает коалицию к результативной работе, которая бы подтвердила существование большинства в парламенте, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В частности, Балога отмечает, что приоритетным заданием для парламентского большинства все также остается неукоснительное выполнение коалиционного соглашения и принятие ряда важных решений в экономической и социальной сферах.

Он напомнил, Рада должна одобрить пакет из 12 безотлагательных законопроектов, утвердить программу социально-экономического развития страны, программу деятельности Кабинета Министров, внести изменения в Госбюджет-08. "Президент подписал бюджет с условием существенного корректирования данного документа в марте. Напоминаю уважаемой коалиции и ее правительству — на календаре апрель, а в стране — инфляция. Колыбельные песни о "ситуации под контролем" и химеры подозрений о "картельных заговорах" могут успокоить только легковерных", — сказал он.

В этой связи Балога отметил, что фракциям коалиции следует прекратить играться с повесткой дня Рады и действовать по уже известному алгоритму работы. Нужно провести результативные голосования, которые бы подтвердили, что большинство есть и оно способно на быстрые, эффективные действия. "До сих пор почти все решения принимались в парламенте только при участии оппозиции. Конечно, можно найти объяснение, почему для результата нужны голоса депутатов от Партии регионов или коммунистов, однако люди этим объяснениям не верят. Так же не верят и аргументам в интересах сохранения на высоких постах в демократической власти представителей КПУ и социал-демократической команды Виктора Медведчука. Коалиционную когорту следует избавить от таких деятелей, которые несовместимы с ней ни по делам, ни по духу. И измерять в граммах и сантиметрах, кто больший, а кто меньший эсдек здесь ни к чему", — сказал Балога.

Также глава Секретариата допустил, что руководство правительства будет пытаться использовать кадровую тему, чтобы отвлечь внимание общества от неразрешенных неотложных проблем. Одна из них — условия поставок газа в Украину в следующем году и на перспективу. "Президент урегулировал газовый кризис, договорился о поставках на этот год и заложил основу для дальнейших переговоров. Однако пока правительство не имеет даже контура договора о том, на каких условиях, сколько и по какой цене страна будет иметь голубое топливо через девять месяцев. В апреле-мае Кабмину нужно подготовить конкретные предложения, иначе нас может постигнуть очередной виток газового кризиса", — сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!