Главная Новости Политика Украина пополнила ряды стран с самой большой численностью горожан
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пополнила ряды стран с самой большой численностью горожан

8 апреля 2008, 11:04
Поделитесь публикацией:
Украина пополнила ряды стран с самой большой численностью горожан

Россия и Украина вошли в список 25 стран мира с самым большим количеством городских жителей. Как сообщили в Центре новостей ООН, об этом идет речь в докладе Генерального секретаря ООН о мониторинге глобальной демографической ситуации, пишет УНИАН.

В нем сообщается, что в 2008 году впервые в истории количеством городских жителей сравняется с численностью сельского населения. К 2050 году прирост городского населения составит 3,1 млрд человек при том, что общий прирост населения будет 2,5 млрд человек.

В докладе также обращается внимание на то, что горожане живут на территории, площадь которой составляет всего лишь 3% поверхности суши, в то время как на жителей сельских районов приходится 12% территории суши.

В 2007 году три четверти из 3,3 млрд горожан на Земле проживало в 25 странах мира. В этом списке – Россия и Украина, которые занимают в нем соответственно 6 и 24 места. В Индии, Китае и США проживает 35% всего городского населения мира.

В месте с тем, авторы доклада предполагают, что в ближайшее время в отдельных развитых странах численность городского населения сократится. В качестве примера они приводят, в частности, Россию и Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!