Главная Новости Политика Шевченковский суд наложил запрет на решения Киевсовета от 1 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченковский суд наложил запрет на решения Киевсовета от 1 октября

8 апреля 2008, 16:57
Поделитесь публикацией:
Шевченковский суд наложил запрет на решения Киевсовета от 1 октября

Шевченковский районный суд Киева наложил запрет на реализацию решений Киевсовета от 1 октября 2007 года для обеспечения иска главы фракции своего имени Виталия Кличко. Соответствующее постановление сегодня зачитала судья Нина Игнатченко, передает корреспондент "proUA".

Следующее судебное заседание, на котором представители Виталия Кличко будут требовать признать решения этой сессии незаконными, состоится 15 апреля в 10 часов.

В то же время по данным адвоката Кличко Валерия Карпунцова, выделенные 1 октября Киевсоветом земельные участки уже продаются на вторичном рынке.

Напомним, 27 марта Киевский апелляционный хозяйственный суд упразднил ряд решений Киеврады от 1 октября 2007 года когда малоизвестным кооперативным структурам были выделены значительные участки столичной земли.

В октябре фракция Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете требовала в Шевченковском районном суде упразднить решения Киеврады, принятые на сессии 1 октября. По данным Блока Кличко, на сессии 1 октября Киеврада рассмотрела 643 решения, из которых депутаты не получили 496 проектов решений. Большинство решений касались отвода земельных участков. Блок считает, что решения на сессии принимались с нарушением регламента и при отсутствии кворума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!