Главная Новости Политика Генконсул России в Харькове утверждает, что Путина переврали «спекулянты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генконсул России в Харькове утверждает, что Путина переврали «спекулянты»

8 апреля 2008, 17:39
Поделитесь публикацией:
Генконсул России в Харькове утверждает, что Путина переврали «спекулянты»

Генеральный консул России в Харькове Владислав Филипп назвал спекулятивными публикации некоторых СМИ о том, что якобы президент России Владимир Путин сказал президенту США, что "Украина – это даже не государство". Об этом он сказал сегодня в Донецке журналистам, передает "Остров".

"Я не слышал такого высказывания и думаю, что порой бывает очень много спекуляций. Наверное, нам нужно очень осторожно подходить к трактовке или такой информации", — сказал Филипп.

"Это спекулятивные моменты в средствах массовой информации… Ну, что ж, жизнь есть жизнь. Кто-то, видимо, заинтересован выпустить и такую информацию, чтобы немножечко, так сказать, наэлектризовать отношения между нашими государствами, нашими народами", – добавил Филипп.

Он уверен, что "здесь, прежде всего, нужно верить и уважать то, что нас объединяет". "Я уверен, что наши народы всегда были и будут любить друг друга, уважать друг друга, стремиться быть вместе. Вот это самое главное", – отметил Генконсул.

Он также подчеркнул, что "такие шаги не способствуют укреплению и строительству нормальных, цивилизованных отношений между двумя народами".

Как сообщалось, Фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" в Верховной Раде призывает председателя парламента Арсения Яценюка проверить подлинность возможных высказываний Президента России Владимира Путина о его сомнении в территориальной целостности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!