Главная Новости Политика Лавров говорит, что Путин рассказывал Бушу, как формировалась Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров говорит, что Путин рассказывал Бушу, как формировалась Украина

8 апреля 2008, 19:09
Поделитесь публикацией:
Лавров говорит, что Путин рассказывал Бушу, как формировалась Украина

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтверждает информацию о том, что российский президент Владимир Путин говорил с американским президентом Джорджем Бушем о территории Украины.

Об этом Лавров сказал в интервью российскому радио "Эхо Москвы" во вторник.

"Президент Путин и в Бухаресте, и на встрече в Сочи с Бушем напомнил, как формировалась нынешняя Украина в ее сегодняшних границах", — сказал Лавров, отвечая на вопрос, говорил ли Путин о том, что, мол, "Украина – это не государство".

"Он (Путин) напомнил о том, насколько противоречивые настроения в украинском обществе относительно членства в НАТО. Напомнил о том, насколько сложно идут процессы демократического развития Украины. Они по-прежнему ищут модель – президентская республика или парламентско-президентская. Насколько сильны противодействия между западом и восточным и южным регионами", — сказал Лавров.

"Он обо всем этом напомнил и сказал, что все, что делается для искусственного, форсированного втягивания Украины в НАТО, не будет способствовать важнейшей задаче, которую мы считаем необходимой", — сказал он.

Такой задачей Лавров назвал помощь Украине "сохранить свое единство и стать стабильным сильным государством, которое живет в мире со всеми своими соседями, что взаимодействует и с НАТО, и с кем угодно, но таким образом, чтобы не создавать рисков и угроз для кого-то из своих других соседей".

Напомним, согласно информации КОММЕРСАНТЪ, президент России Владимир Путин на закрытой встрече совета Россия-НАТО намекнул, что в случае вступления в альянс, Украина может прекратить существование как единое государство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!