Главная Новости Политика Солана говорит, что Украина еще не дозрела до НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Солана говорит, что Украина еще не дозрела до НАТО

9 апреля 2008, 09:56
Поделитесь публикацией:
Солана говорит, что Украина еще не дозрела до НАТО

Координатор внешней политики и политики безопасности Евросоюза Хавьер Солана заявил, что Украина недостаточно политически сплочена, чтобы стать частью Запада, сообщило Радио "Свобода".

В частности, выступая во вторник на заседании комитета по иностранным делам Европейского Парламента в Брюсселе, Солана заявил, что союз НАТО отклонил заявку Киева на План действий по членству на саммите в Бухаресте из-за того, что Украина еще не является достаточно зрелой с политической точки зрения.

"В Украине нет такой политической системы, которая бы соответствовала уровню стремлений кое-кого ее руководителей присоединиться к некоторым международным организациям. Именно это и было ответом, который определенным образом дал союз НАТО", – сказал Солана.

По его словам, послание бухарестского саммита Украине заключается в том, что ее руководители должны действовать "значительно более конструктивно внутри самой страны".

Он обратил внимание, что и экономический рост Украины, каким бы значительным он ни был, не соответствует потенциалу, имеющемуся в государстве.

Как отметил Солана, причиной является "нехватка политической солидарности, политической сплоченности руководства" Украины.

"Поэтому мы помогаем (Украине – ред.), как можем. Но было бы слишком много просить от стран-членов (НАТО и ЕС) давать Украине такие вознаграждения, пока она не сделала должным образом свою работу", – добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!