Главная Новости Политика Тимошенко передаст в Генпрокуратуру материалы на Рудьковского. 1621 страницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко передаст в Генпрокуратуру материалы на Рудьковского. 1621 страницу

9 апреля 2008, 11:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко передаст в Генпрокуратуру материалы на Рудьковского. 1621 страницу

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о миллиардных злоупотреблениях в "Укрзализныце" и "Укравтодоре" и намерена передать материалы проверки в Генпрокуратуру. Об этом она сообщила, открывая заседание Кабмина, передает корреспондент "proUA"

В частности Тимошенко предложила членам правительства рассмотреть этот вопрос на заседании, как первоочередный. По ее словам, КРУ пока проверило только "Укрзализныцю" и "Укравтодор", а злоупотреблений по Минтрансу уже на 1621 страницу.

"Это не просто несколько миллионов, это миллиарды. При этом злоупотребления такого масштаба, что если в стране есть прокуратура, то это должно стать публичным процессом", — сказала Тимошенко. При этом премьер подчеркнула, что намерена лично контролировать и добиваться, чтобы по выявленным фактам злоупотреблений были возбуждены уголовные дела.

"Это практически история злоупотреблений предыдущей власти. При этом хочу отметить, что мы еще не проверяли порты и нефтегазовую сферу", — подчеркнула Тимошенко.

В частности, как отметила Тимошенко, по результатам проверки выяснилось, что для конкретных структур значительно были занижены тарифы на грузовые перевозки, на металлолом резались целые автовокзалы.

"Миллиарды потерь для "Укрзализныци" и как следствие – все фонды "Укрзализныци" разрушены. Как следствие – отсутствие денег на покупку подвижных составов, на ремонт путей, на возрождение "Укрзилизныци", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!