Главная Новости Политика Ющенко хочет уволить Усенко-Черную
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет уволить Усенко-Черную

9 апреля 2008, 13:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет уволить Усенко-Черную

Президент Виктор Ющенко внес в Верховную Раду представление на увольнение с должности члена ЦИК Жанны Усенко-Черной. Об этом журналистам сообщил член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, сообщает "Украинская правда".

В частности, депутат показал журналистам текст представления, зарегистрированного в аппарате Верховной Рады 7 апреля в 10.57.

В документе отмечено, что президент "вносит представление о досрочном прекращении полномочий члена ЦИК Жанны Усенко-Черной в связи с нарушением присяги".

Также в своем представлении Ющенко в том числе "основывается на представлении председателя ЦИК Владимира Шаповала".

Так, в представлении председателя ЦИК, которое также есть среди зарегистрированных документов относительно увольнения Усенко-Черной, говорится о досрочном прекращении ее полномочий "на основании акта о результатах служебного расследования".

Среди фактов, которые стали основанием для проведения служебного расследования, в частности, есть и проект постановления ЦИК с авторством Усенко-Черной о признании избранными депутатов Киевсовета, "к которому 6 марта 2008 года были выражены замечания юридического управления секретариата комиссии ЦИК относительно отсутствия и ненадлежащего оформления документов".

В то же время на сайте ВР такого представления пока нет.

Как известно, Усенко-Черная была инициатором отставки председателя ЦИК Владимира Шаповала из-за того, что комиссия не могла собраться для регистрации новых по списку депутатов БЮТ в Киевсовете.

Впоследствии Усенко-Черная направила в окружной административный суд Киева иск с требованием признать действия главы комиссии Владимира Шаповала, который распорядился создать комиссию по проверке фактов превышения служебных полномочий и нарушения этики Усенко-Черной, неправомерными.

Усенко-Черная была назначена в ЦИК в декабре в 2004 года по квоте БЮТ после отставки состава ЦИК под председательством Сергея Кивалова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!