Главная Новости Политика Фракции отложили конституционную комиссию на следующую неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракции отложили конституционную комиссию на следующую неделю

9 апреля 2008, 13:20
Поделитесь публикацией:
Фракции отложили конституционную комиссию на следующую неделю

Верховная Рада планирует на следующей неделе рассмотреть вопрос относительно создания временной специальной комиссии по разработке изменений в Конституцию. Об этом после заседания руководителей фракций сообщил спикер Арсений Яценюк, передает корреспондент "proUA".

По его словам, на согласительном совете фракции договорились отзывать существующий проект постановления о создании комиссии и внести на рассмотрение парламента согласованный всеми фракциями вариант.

"Принято правильное решение по доработке проекта по созданию специальной комиссии для подготовки изменений в Конституцию, по его отозванию и внесению нового проекта, который бы был согласован всеми фракциями. Мы ожидаем новую редакцию. В понедельник на согласительном совете мы рассмотрим этот вопрос", — заявил Яценюк

"С одной стороны, это сложное решение, с другой стороны все же стоит отметить, что парламент и в дальнейшем способен искать компромиссы. Вопрос относительно внесения изменений в Конституцию не должен быть разделен в зависимости от цветов. Учитывая это парламент не может быть как единый законодательный орган устранен и не будет устранен ни при каких обстоятельствах от конституционного процесса", — отметил спикер .

Напомним, Партия регионов настаивала на рассмотрении Радой в среду вопроса относительно создания этой комиссии.

Депутаты Верховной Рады, члены фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко (председатель БЮТ) и Виктор Швец предлагают парламенту создать временную специальную комиссию по разработке и подготовке согласованного законопроекта о внесении изменений в Конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!