Главная Новости Политика Луценко надеется, что единственный кандидат таки будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко надеется, что единственный кандидат таки будет

9 апреля 2008, 16:05
Поделитесь публикацией:
Луценко надеется, что единственный кандидат таки будет

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает демократические силы начать переговоры относительно единственного кандидата на должность мэра Киева, и заявил, что готовый выступить организатором такой встречи. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Луценко, у него было несколько встреч с премьер-министром Юлией Тимошенко, первым вице-премьер-министром Александром Турчиновым и лидером одноименного блока Виталием Кличко.

"У каждого из них есть свои амбиции. Я уверен, что можно и нужно найти общий язык. Демократия, как известно, объединяется за пять минут до расстрела", — отметил Луценко.

Также, по его словам, если БЮТ выдвинет своего кандидата, то он "возьмет за руки обоих (кандидата от БЮТ, и от блока Кличко – ред.)", чтобы кто-то из них отказался от мэрских амбиций.

В то же время Луценко отметил, что не собирается заниматься "миротворческой деятельностью": "Думаю, что до 1 мая достаточно времени, чтобы найти такие аргументы для единственного кандидата. Если нет, то НУНС примет решение о том, чтобы рекомендовать киевлянам одного из лидеров демократических сил".

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко принял решение не выдвигать свою кандидатуру на должность мэра Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!