Главная Новости Политика Огрызко напомнил Лаврову слова Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко напомнил Лаврову слова Ющенко

9 апреля 2008, 19:16
Поделитесь публикацией:
Огрызко напомнил Лаврову слова Ющенко

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что заявление его российского коллеги Сергея Лаврова о том, что Россия сделает все, чтобы не допустить вступления Украины в НАТО, создает негативный фон для развития украино-российских отношений. Об этом он заявил в интервью журналистам в Каире, сообщает УНИАН.

"Мне кажется, что заявления, которые имели место несколько дней назад, свидетельствуют о том, что нас продолжают не воспринимать как государство. До сих пор не хотят видеть независимой, суверенной, демократической страной. Это, безусловно, жаль. Я хочу сказать, что разочарованный такими заявлениями, что они, собственно, создают очень негативный фон для развития наших двусторонних отношений", — сказал Огрызко.

Министр иностранных дел Украины напомнил, что совсем недавно Президент Украины Виктор Ющенко договорился с Президентом РФ Владимиром Путиным о том, что страны будут вести консультации по всем вопросам, которые волнуют как одну, так и другую сторону. "К величайшему сожалению, мы так и не дождались приглашения в Москву, чтобы провести эти консультации на уровне специалистов", — отметил Огрызко.

По словам главы украинского МИД, в ходе его визита в Россию, который состоится через несколько дней, тема консультаций относительно евроатлантической интеграции Украины будет одной из ключевых. "Я еще и еще раз напоминаю нашим российским партнерам слова Президента Украины о том, что вступление Украины в НАТО некоем образом не угрожает интересам РФ", — сказал министр.

Огрызко подчеркнул, что аргументы, которые Украина до сегодняшнего дня слышала от представителей России "не выдерживают никакой критики".

Как сообщалось, 8 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что Россия приложит все усилия, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии к НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!