Главная Новости Политика НАТО ждет разъяснений от Лаврова
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО ждет разъяснений от Лаврова

10 апреля 2008, 08:28
Поделитесь публикацией:
НАТО ждет разъяснений от Лаврова

НАТО ожидает разъяснений о том, какие меры власти России намерены принять, чтобы не допустить вступления в Альянс Украины и Грузии. Об этом сказал официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай журналистам в Брюсселе, отвечая на вопрос об отношении Альянса к высказываниям главы МИД РФ Сергея Лаврова на эту тему, пишет "РИА Новости".

"Российское правительство не дало пояснений относительно того, что имел в виду господин Лавров под фразой "все меры", — отметил Аппатурай.

Он напомнил, что решение участников Совета НАТО на высшем уровне 2-4 апреля в Бухаресте в отношении Украины и Грузии было очень ясным: они будут приняты в Альянс.

По словам Аппатурая, двери НАТО остаются открытыми для новых членов, и именно союзники будут решать, кого они намерены принять в альянс.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил накануне, что Россия сделает все, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО и не допустить неизбежно связанного с этим резкого ухудшения отношений и с Альянсом, и с ведущими его членами, и со своими соседями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!