Главная Новости Политика СДПУ(о) подаст в суд на Ющенко из-за его письма к Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) подаст в суд на Ющенко из-за его письма к Тимошенко

10 апреля 2008, 12:46
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) подаст в суд на Ющенко из-за его письма к Тимошенко

СДПУ(о) намеревается обратиться в суд с требованием дать оценку действиям Президента Виктора Ющенко, связанных с его письмом к премьер-министру Юлии Тимошенко относительно пребывания в Кабинете Министров прежних членов СДПУ(о). Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил председатель СДПУ(о) Юрий Загородний, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что будет обращение к суду. Я думаю, что и другие политические силы, фамилии представителей которых были названы, они также будут обращаться к судебным инстанциям", — отметил Загородний.

По его словам, на заседании политбюро партии также было принято решение обратиться к Уполномоченной Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой, чтобы она дала оценку действиям Президента. Также СДПУ(о) обратилась к европейским организациям "с призывом объективно оценить ситуацию".

По словам Загороднего, если Ющенко "последовательный Президент", то он также должен уволить прежних членов СДПУ(о) Виктора Балогу, Петра Порошенко и Александра Зинченко.

"А формулировки в письме "приближенные Президента" это вообще ноу-хау юридического мнения руководителя нашего государства", — отметил Загородний.

Также он прибавил, что анализ письма Ющенко к Тимошенко дает основания считать, что в действиях Президента содержится ряд признаков состава преступления, которых достаточно для возбуждения уголовного дела.

Кроме того, по словам Загороднего, в Секретариате Президента разработан план по дискредитации Тимошенко с использованием тематики СДПУ(о) и Виктора Медведчука.

Напомним, Президент Ющенко написал письмо к Премьеру Тимошенко, в котором затронул вопрос относительно пребывания на правительственных должностях лиц, "чья репутация и деловые качества, обнаруженные в предыдущие годы, не отвечают принципам, на которых строилась Демократическая коалиция". В письме Президента в частности вспоминались Алексей Ищенко, Тарас Козак, Александр Паршин и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!