Главная Новости Политика Украина и Египет вместе будут исследовать космос
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Египет вместе будут исследовать космос

10 апреля 2008, 14:44
Поделитесь публикацией:
Украина и Египет вместе будут исследовать космос

В рамках официального визита Президента Украины в Египет состоялось подписание соглашения между правительством Украины и правительством Арабской Республики Египет о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Церемония подписания состоялась в присутствии Главы Украинского государства Виктора Ющенко и Премьер-министра Египта Ахмеда Назифа.

С украинской стороны соглашение подписал Генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев, с египетской стороны – Министр высшего образования и научных исследований АРЕ Г.Геляль.

"Это будет, по сути, стратегический документ, который будет определять наши межгосударственные отношения и отношения между соответствующими корпорациями на десятки последующих лет", – так прокомментировал документ Президент Украины во время общения с журналистами.

Соглашение в частности будет способствовать установлению эффективной формы двустороннего сотрудничества в сфере космической деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!