Главная Новости Политика НУНС вызывает Тимошенко и ее команду на серьезный разговор
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС вызывает Тимошенко и ее команду на серьезный разговор

10 апреля 2008, 17:26
Поделитесь публикацией:
НУНС вызывает Тимошенко и ее команду на серьезный разговор

Политсовет "Нашей Украины – Народной Самообороны" требует созывать в понедельник, 14 апреля, общие собрание коалиции при участии всех депутатов от фракций НУНС и БЮТ и всех членов правительства, включительно с премьером Юлией Тимошенко и председателем парламента Арсением Яценюком.

Об этом заявил председатель политического совета блока Вячеслав Кириленко по окончании заседания политсовета при участии членов правительства от НУНС, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

"Мы сделаем все для единства демократической коалиции, потому мы инициируем проведение в понедельник общих собраний коалиции при участии всех депутатов обеих фракций и всех членов правительства, включительно с премьером и председателем парламента. Нам нужно провести серьезный и откровенный разговор и прекратить взаимные обвинения", — отметил Кириленко.

По его словам, НУНС уже в который раз обращает внимание Тимошенко на тот факт, что законопроект о внесении изменений в госбюджет на 2008 год до сих пор не одобрен правительством и не внесен в парламент. "Нет никаких препятствий к рассмотрению на сегодняшнем заседании Кабмина этого проекта, который давно готов", — отметил он.

"Во-вторых, мы требуем от правительства наконец освободить от должности Председателя Госкомархива коммунистку Ольгу Гинзбург, которая не только не имеет гуманитарного образования, а ведет на этом посту активную антиукраинскую деятельность, преследует известных специалистов архивного дела, заявляет о намерениях засекретить информацию о преступлениях коммунистического режима", — сказал Кириленко, напомнив при этом, что в соответствии с коалиционным соглашением на должность Председателя Госкомархива, должен быть назначен представитель НУНС.

"В-третьих, мы предостерегаем премьер-министра от повторения попыток утвердить порядок проведения земельных аукционов постановлением Кабмина, поскольку такая редакция постановления приведет к созданию второй Тендерной Палаты, только по продаже земли", — прибавил он

Кириленко также сообщил об "обеспокоенности членов политсовета блока все более частыми действиями руководства БЮТ, которые не согласованы с нашим Блоком, зато согласованные с Партией Регионов, например, голосования против президентских законопроектов или против увольнения судьи Конституционного Суда Станик".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!