Главная Новости Политика Томенко призывает Ющенко хоть раз встретиться с фракцией БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко призывает Ющенко хоть раз встретиться с фракцией БЮТ

11 апреля 2008, 15:04
Поделитесь публикацией:
Томенко призывает Ющенко хоть раз встретиться с фракцией БЮТ

Член парламентской фракции БЮТ Николай Томенко считает, что для лучшей работы демократической коалиции необходимо провести встречу фракции БЮТ с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Томенко.

"К сожалению, на сегодняшний день фракция БЮТ, которая стремится придерживаться буквы и духа коалиционного соглашения, ни разу не имела возможности встретиться с Президентом Украины, чтобы поинформировать его о видении фракцией совместной работы Президента, правительства и парламентской коалиции", — заметил он.

В то же время Томенко отмечает, что в последнее время о позиции относительно деятельности БЮТ Виктора Ющенко информируют политические посредники, и очевидно, что по большей части эта информация не отвечает действительности.

"Когда речь идет о законопроектах, которые предусмотрены в коалиционном соглашении, то БЮТ четко придерживается взятых на себя обязательств. Есть случаи, когда текущие законодательные инициативы, которые выходят от имени Президента, не находят поддержки парламента. Но это касается в первую очередь тех документов, которые "на скорую руку" подготовлены Секретариатом Президента и не согласованы ни с правительством, ни с парламентской коалицией", — отметил Томенко. Для примера он назвал законопроекты, связанные с механизмом лицензирования и стандартизации, которые не поддержаны абсолютным большинством фракций парламента включительно с представителями "Нашей Украины – Народной самообороны".

"Президент практикует встречи с "Нашей Украиной – Народной самообороной". Потому было бы справедливо, чтобы Виктор Ющенко встретился и с другим субъектом демократической коалиции — фракцией Блока Юлии Тимошенко", — считает народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!