Главная Новости Политика Тимошенко просит священнослужителей «пошептать и помолиться» за украинский политикум
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит священнослужителей «пошептать и помолиться» за украинский политикум

11 апреля 2008, 16:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит священнослужителей «пошептать и помолиться» за украинский политикум

Премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к священнослужителям всех конфессий с просьбой отслужить молитву за единство украинского политикума. Такую просьбу она выразила сегодня во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, передает УНИАН.

"Я от имени правительства, Президента и других политических сил хочу обратиться к вам с просьбой помолиться за единство и согласие политикума страны во время решения ключевых вопросов, потому что раздор – это сегодня самое большое зло", – сказала Тимошенко.

Она отметила, что в настоящее время согласия нет "внутри каждой фракции, внутри оппозиции, внутри коалиции, в том числе демократической".

Премьер-министр попросила отслужить молитву во всех конфессиях, представленных в составе Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций. "Я думаю, если вы не пошепчете и не помолитесь, ничего не будет. Поэтому я прошу отдельно и по всем конфессиям, потому что каждая фракция – многоконфессиональная, и все являются вашими верующими. Давайте наши усилия объединим", — сказала премьер-министр.

Справка УНИАН. Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций был создан в декабре в 1996 году как представительский межконфессиональный консультативно-совещательный орган для объединения усилий для духовного возрождения Украины, координации межцерковного диалога и участия в разработке проектов нормативно правовых актов по вопросам государственно-конфессиональных отношений.

В настоящий момент в состав Всеукраинского совета входят 19 церквей и религиозных организаций, которые охватывают свыше 90% религиозной сети Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!