Главная Новости Политика Тимошенко запретили трогать черниговского и николаевского губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко запретили трогать черниговского и николаевского губернаторов

11 апреля 2008, 19:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко запретили трогать черниговского и николаевского губернаторов

Секретариат Президента предостерегает премьер-министра Юлию Тимошенко от предвзятого отношения к председателям областных государственных администраций. Так заместитель главы СП Роман Бессмертный прокомментировал заявление Тимошенко относительно увольнения председателей Николаевской и Черниговской областей. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

"Премьер-министр Украины хорошо ознакомлена с законодательством и знает, что в соответствии со статьей 118 Конституции Украины председателей местных государственных администраций назначает и освобождает Президент Украины по предоставлению Кабинета Министров Украины. Однако, это не значит, что предвзятое отношение отдельных чиновников Кабинета Министров Украины и депутатов должно стать причиной увольнения губернаторов", — сказал Бессмертный.

Он подчеркнул, что на упрек о том, что на должности председателей облгосадминистраций приходят случайные люди, можно ответить, что названные председатели облгосадминистраций далеко не случайные люди, как утверждает премьер-министр.

"Алексей Гаркуша свыше 5 лет возглавлял Николаевскую область, был народным депутатом Украины. Человек ответственный и принципиальный. После избрания его депутатом Верховной Рады Украины в 2007 году отказался от депутатского мандата в интересах работы председателем областной государственной администрации. Комиссия Кабинета Министров Украины, которая работала в Николаевской области, не дала негативную оценку деятельности областной государственной администрации. По крайней мере, никаких материалов противоположных данным в Секретариат Президента Украины не поступало", — сказал Бессмертный.

Говоря о Владимире Хоменко, он подчеркнул, что Хоменко — народный депутат Украины I созыва, имеет значительный опыт работы в органах исполнительной власти на должностях главы районной государственной администрации, главы государственной налоговой администрации в Киевской области.

"Начав дестабилизацию в Киеве, команда БЮТ взялась за расшатывание ситуации в регионах. Мы расцениваем подобные действия как дежурный этап раскручивания противостояния между членами правительственной коалиции", — сказал Бессмертный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!