Главная Новости Политика В Кривом Роге разоблачили злоумышленников, «отмывших» 60 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кривом Роге разоблачили злоумышленников, «отмывших» 60 млн. гривен

14 апреля 2008, 12:04
Поделитесь публикацией:
В Кривом Роге разоблачили злоумышленников, «отмывших» 60 млн. гривен

В Кривом Роге Днепропетровской области сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность конвертационного центра, с помощью которого в наличные средства было незаконно переведено более 60 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА.

Согласно сообщению, данный конвертцентр осуществлял перевод безналичных средств в наличные, а также предоставлял услуги по минимизации налоговых обязательств с целью уклонения от уплаты налогов.

Его организаторами оказались двое местных жителей, которые в течение 2007-2008гг. через счета частных предпринимателей, подконтрольных центру, незаконно перевели в наличные более 60 млн. грн.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что организаторы для прикрытия незаконной деятельности центра оформляли "липовые" документы по приобретению строительных материалов. Денежные средства, которые поступали на счета подконтрольных предприятий, открытых в Криворожских филиалах ряда банков, в качестве оплаты за строительные материалы получались организатором наличными по чековым книжкам.

В результате операции по обезвреживанию деятельности конвертационного центра было обнаружено и изъято наличными более 480 тыс. грн., 20 тыс. долларов США и более 10 тыс. евро, 9 печатей фирм с признаками фиктивности, системный блок, на жестком диске которого сохранялась налоговая отчетность вышеупомянутых частных предпринимателей, 20 чековых книжек предприятий, более сотни незаполненных бланков с отпечатками печатей.

Прокуратурой Кривого Рога по материалам налоговиков было возбуждено уголовное дело в отношении организатора конвертационного центра.

В данное время устанавливается круг клиентов конвертаторов, ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!