Главная Новости Политика В Украине зарубежные верификаторы проверят военные объекты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине зарубежные верификаторы проверят военные объекты

14 апреля 2008, 12:04
Поделитесь публикацией:
В Украине зарубежные верификаторы проверят военные объекты

На этой неделе четыре группы зарубежных верификаторов в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе, Договора по открытому небу и Венского документа 1999 года будут проверять военные объекты на территории Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Как стало известно, сегодня в Киев прибывает многонациональная инспекционная группа, в состав которой вошли верификаторы из Великобритании, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.

В рамках Договора по открытому небу зарубежные инспекторы на самолете С-130 осуществят миссию наблюдательного полета над территорией Украины, общая протяжность которого превысит 2 тысячи километров.

Сегодня же в Одессу прибывает многонациональная инспекционная группа, в состав которой вошли представители верификационных структур Турции, Болгарии, Германии и США.

15 апреля в Украину прибудут еще две зарубежные инспекционные группы. Так, во Львовской области будет работать многонациональная инспекционная группа, в составе которой специалисты из Болгарии, США, Чехии, Турции и Румынии.

В этот же день, с целью проверки военной деятельности в Киевской и Житомирской областях, в Киев прибывает инспекционная группа из Румынии. Румынские специалисты, группу которых возглавляет полковник Михай Манта, проинспектируют военные объекты по Венскому документу 1999 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!