Главная Новости Политика Украинские депутаты обсудят с парламентариями Госдумы двусторонние отношения
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские депутаты обсудят с парламентариями Госдумы двусторонние отношения

14 апреля 2008, 13:47
Поделитесь публикацией:
Украинские депутаты обсудят с парламентариями Госдумы двусторонние отношения

Верховная Рада инициирует проведение встречи с депутатами Государственной Думы (нижней палаты парламента) России для обсуждения перспектив украино-российских отношений. Об этом журналистам сказал председатель Рады Арсений Яценюк, передают "Українські новини".

"Сегодня принято решение провести отдельную межпарламентскую встречу между депутатами Государственной Думы России и украинскими парламентариями и обсудить соответствующие отношения в формате работы межпарламентских комиссий", — сказал он.

Спикер также сообщил, что на заседании согласительного совета парламентарии договорились поручить комитетам Рады по иностранным делам и по вопросам национальной безопасности и обороны рассмотреть заявления России, связанные с намерениями Украины вступить в НАТО и принять соответствующие решения.

Он отметил, что обсуждение данного вопроса и принятие решений на уровне комитетов необходимо в связи с тем, что такие же решения принимались и на уровне комитетов Госдумы России.

Яценюк считает, что комитеты Рады должны принять сбалансированные и дипломатические по своему характеру решения, которые служили бы налаживанию отношений, а не их обострению.

Напомним, 1 апреля в Госдуме прошли парламентские слушания на тему "Состояние российско-украинских отношений и выполнение обязательств по Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной".

Участники слушаний сошлись во мнении, что нынешнее состояние межгосударственных отношений не может не вызвать глубокой озабоченности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!