Главная Новости Политика В Страсбурге Тимошенко спросят, хочет ли она в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Страсбурге Тимошенко спросят, хочет ли она в НАТО

14 апреля 2008, 14:08
Поделитесь публикацией:
В Страсбурге Тимошенко спросят, хочет ли она в НАТО

От премьер-министра Украины Юлии Тимошенко ожидают услышать в Страсбурге ее позицию относительно вступления в НАТО. Об этом сообщил на брифинге в Совете Европы президент ПАСЕ Луиз Мария де Пуч, передает "Украинская правда".

По его словам, в среду Тимошенко выступит с речью на сессии ПАСЕ.

"Как вы знаете, в Украине состоялось много дискуссий по поводу вступления в НАТО. Для нас будет очень интересно узнать, каково мнение премьер-министра, какая позиция украинского правительства", — сказал де Пуч.

По его словам, "ситуация в Украине является источником беспокойства", особенно это имело место быть в недалеком прошлом.

"Вспомним роспуск парламента, дебаты с президентом относительно конституционности указа о досрочных выборах. Но выборы состоялись, мы за ними наблюдали, и теперь в стране новый премьер-министр. Ситуация в Украине дает повод верить, что отныне в стране будет стабильность", — сказал де Пуч.

"Я не знаком с Юлией Тимошенко и с нетерпением ожидаю встречи с ней. Визит Юлии Тимошенко дает мне возможность призывать Украину продолжать движение к демократии, и я обязательно это сделаю", — прибавил де Пуч.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко станет почетным гостем весенней сессии ПАСЕ, которая состоится в Страсбурге с 14 по 18 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!