Главная Новости Политика Ющенко и Качинський подписали декларацию об укреплении сотрудничества в подготовке к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Качинський подписали декларацию об укреплении сотрудничества в подготовке к Евро-2012

14 апреля 2008, 14:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Качинський подписали декларацию об укреплении сотрудничества в подготовке к Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко и президент Польши Лех Качинський подписали Общую декларацию относительно укрепления сотрудничества между двумя странами в подготовке к финальной части Евро-2012. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

В частности, в документе подчеркнута необходимость укрепления сотрудничества на пути подготовки к Евро-2012, в первую очередь, в таких сферах как перестройка спортивной, транспортной, гостиничной, туристической, телекоммуникационной инфраструктуры, строительство дополнительных пунктов пропуска и возобновления общего таможенного контроля на украинско-польской государственной границе, либерализация режима пересечения границы гражданами Украины и Польщи на период подготовки и проведения Евро-2012. Также сотрудничество с целью привлечения инвестиционных ресурсов для потребностей Евро-2012, обеспечения надлежащего уровня безопасности во время проведения футбольных матчей, как на спортивных объектах, так и вне их границ, интенсификация общественно культурного сотрудничества, в том числе путем совместной организации имиджевых акций, культурно-художественных и развлекательных мероприятий.

В декларации отмечено, что оба президента с целью полной имплементации Соглашения между Кабинетом Министров и Правительством Польши о сотрудничестве во время организации финального турнира чемпионата Евро-2012 будут способствовать в пределах своей компетенции деятельности и заданиям Украинско-польского комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.

Также Ющенко и Качинский уполномочили Консультационный комитет президентов Украины и Польши проводить постоянный мониторинг состояния подготовки к Евро-2012, осуществлять его анализ и вносить соответствующие предложения.

Как отметил Ющенко, во втором полугодии в эксплуатацию будут введены стадионы в Донецке и Днепропетровске, ведется реконструкция стадиона в Киеве и строительство стадиона в Харькове. Кроме того, в городах, которые будут принимать Чемпионат, сооружается свыше 100 четырёх- и пятизвездочных гостиниц и 124 — трехзвездочных. Президент также подчеркнул, что законодательно определены преференции для инвесторов, которые вкладывают средства в эти проекты. Со своей стороны, Качинский выразил уверенность, что подготовка к Евро-2012 будет способствовать углублению отношений наших стран и стать залогом их развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!