Главная Новости Политика Ющенко пообещал диаспоре украинский дом в Перемышле
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал диаспоре украинский дом в Перемышле

14 апреля 2008, 16:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал диаспоре украинский дом в Перемышле

Президент Виктор Ющенко заявил, что в ближайшее время будет решен вопрос открытия в Перемышле (Польша) Украинского народного дома.

Об этом Ющенко заявил во время встречи с представителями украинской общины в Польше, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Кроме того, в своем выступлении на встрече Глава украинского государства поблагодарил за усилия, которые делают украинцы в Польше относительно сохранения украинской культуры и истории, а также за продвижение современной Украины. "Я знаю, что общество очень много делает, чтобы Украина состоялась как европейская страна", — сказал Ющенко.

"Украина высоко ценит ваши усилия по сохранению мест нашей национальной памяти", — сказал Президент, приведя в качестве примера такой инициативы планы построить в городе Хелм памятник Грушевскому, который там родился.

Президент выразил надежду, что украинская община в Польше активно будет принимать участие в чествовании 75-ой годовщины Голодомора. Он также выразил надежду, что будет найдена возможность открыть в Польше памятники для чествования этой даты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!