Главная Новости Политика Ответы к тестам по украинскому языку и литературе появятся в Интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Ответы к тестам по украинскому языку и литературе появятся в Интернете

14 апреля 2008, 18:10
Поделитесь публикацией:
Ответы к тестам по украинскому языку и литературе появятся в Интернете

Тестовые задания по украинскому языку и литературе, правильные ответы на них и ссылки на соответствующие параграфы в учебниках будут официально обнародованы в Интернете 22 апреля на протяжении нескольких часов после завершения тестирования.

Как сообщили в Информационном центре независимого оценивания, об этом поинформировала начальник отдела внешних связей Украинского центра оценивания качества образования Валентина Ткаченко.

"Тестовые вопросы являются тайной лишь до момента завершения тестирования. Как только все конверты с ответами оставят пункты тестирования, мы будем готовы обнародовать как тесты, так и верные ответы на них, чтобы участники внешнего оценивания могли хотя бы приблизительно спрогнозировать свой результат", — заявила Ткаченко.

По ее словам, такая публикация тестов будет происходить не только 22 апреля, но и после тестирований, которых в 2008 году будет одиннадцать. Все тесты будут обнародоваться на официальном сайте Украинского центра оценивания качества образования – www.testportal.com.ua.

"Мы надеемся, публикация официальных тестов положит конец упрекам в несоответствии тестов школьной программе. Каждый сможет убедиться, что задания не выходят за ее границы", — прибавила представительница УЦОКО.

Как сообщалось, основная сессия внешнего независимого оценивания состоится во всех регионах Украины с 22 апреля по 4 июня в 2008 г. Для участия в ней зарегистрировалось 512 тыс. 473 человек.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!