Главная Новости Политика Турчинов в 2007 разжился квартирой на 100 квадратов и заработал 760 тыс. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов в 2007 разжился квартирой на 100 квадратов и заработал 760 тыс. гривен

15 апреля 2008, 09:49
Поделитесь публикацией:
Турчинов в 2007 разжился квартирой на 100 квадратов и заработал 760 тыс. гривен

В 2007 году доход первого-вице-премьера Александра Турчинова составил 761 тысячу гривен, пишет "Дело".

Как отмечает издание, львиную долю дохода — 640 тысяч гривен — министр заработал за счет преподавательской, творческой деятельности и авторского вознаграждения. Как известно, Турчинов увлекается литературой и периодически пишет прозу.

Остальная часть дохода — зарплата. В 2007 году первый вице-премьер разжился квартирой площадью 100 квадратных метров. В собственности его семьи, как и раньше, есть еще одна квартира также площадью 100 квадратов.

Земли и новых авто ни у Турчинова, ни у его семьи в 2007 году так и не появилось. А вот банковский счет вице-премьера заметно "потолстел" — почти в 6 раз — до 594 тысяч гривен.

Напомним, согласно закону о борьбе с коррупцией, чиновники должны до середины апреля подать свои декларации о доходах в Налоговую и опубликовать их в СМИ. Только пять членов Кабмина Тимошенко не выполнили это требование.

Среди чиновников, не выполнивших требования закона о декларировании своих доходов, оказались министры аграрной политики Юрий Мельник, министр с чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, транспорта и связи Иосиф Винский, министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук, а также культуры и туризма Василий Вовкун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!