Васюник укажет Ющенко, кого наказать за плохую подготовку к ЧЕ-2012

Вице-премьер-министр Иван Васюник намерен рекомендовать Президенту Виктору Ющенко привлечь к ответственности сотрудников ряда министерств, ответственных за процесс подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом он сказал, выступая на заседании организационного комитета по подготовке к ЧЕ-2012 по футболу, передают "Українські новини".

"Я буду рекомендовать Президенту принять к соответствующим сотрудникам самые жесткие меры вплоть до административных", - сказал он.

В частности, Васюник критикует сотрудников Министерства транспорта и связи за плохую подготовку и нерешение транспортных проблем, связанных с ЧЕ по футболу.

Кроме того, он критикует деятельность Министерства обороны, Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства финансов.

Также он критикует руководителей областных государственных администраций за несерьезное отношение к процессу подготовки к чемпионату.

Как сообщалось, 3 апреля Кабинет Министров презентовал инвесторам основные проекты, связанные с подготовкой Украины к ЧЕ-2012 по футболу.

Кабинет Министров инициирует скорейшую доработку совместно с инвесторами законопроектов о концессии и о государственно-частном партнерстве.

В апреле 2007 года Украина и Польша выиграли тендер на проведение ЧЕ по футболу.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия ЧЕ-2012 по футболу запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.