Главная Новости Политика Фельдман хочет создать в Харькове современный кардиоцентр
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман хочет создать в Харькове современный кардиоцентр

15 апреля 2008, 13:56
Поделитесь публикацией:
Фельдман хочет создать в Харькове современный кардиоцентр

Депутатское объединение "За Харьков!" в Верховной Раде обратилось к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой внести на рассмотрение Кабмина вопрос о целевом выделении из госбюджета-2008 16,5 млн. грн. Академии медицинских наук на приобретение оборудования для оснащения ангиографического центра на базе Института терапии им.Л.Т. Малой АМН Украины, передает Вовремя.info.

Как сообщает пресс-служба депутатского объединения, данная инициатива вписывается в проект "Специализированная неотложная кардиологическая помощь в Харьковской области" в рамках национальной программы "Здоровье нации".

"Несмотря на то, что в последние годы фиксируется увеличение количества больных ВИЧ/СПИД, туберкулезом и сахарным диабетом, в Харьковской области основной причиной смертности и нетрудоспособности остается сердечно-сосудистая патология. Ежегодно от ишемической болезни сердца умирает более 23 тысяч людей.

В то же время, в наиболее технически развитой области Украины – на Харьковщине – нет государственного лечебно-диагностического центра для оказания современной высококвалифицированной, специализированной медицинской помощи – ангиографического обследования сосудов сердца", — сказано в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!