Главная Новости Политика Балога предлагает Тимошенко уволить из-за инфляции Пынзеныка и Данилишина
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога предлагает Тимошенко уволить из-за инфляции Пынзеныка и Данилишина

15 апреля 2008, 15:31
Поделитесь публикацией:
Балога предлагает Тимошенко уволить из-за инфляции Пынзеныка и Данилишина

Руководитель Секретариата Президента Виктор Балога призывает премьера Юлию Тимошенко уволить министров, которые отвечают за экономический блок вопросов.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

По мнению Балоги "серьезные проблемы в экономике, с которыми страна столкнулась в первом квартале в этом году" свидетельствуют о низкой профессиональной квалификации правительственных чиновников, которые отвечают за экономический блок вопросов.

Особое внимание премьера Балога обратил на проблему инфляции.

"Заявления Премьер-министра о полном преодолении инфляции за 5-6 месяцев выглядят слишком оптимистично, хотя честнее их стоит назвать популистскими. Более того, правительство прибегло к административному вмешательству, ручной регуляции рыночных процессов, что лишь питает плохие инфляционные прогнозы", — заявил Балога.

"Еще во время последней избирательной кампании блок Тимошенко настаивал, что в правительстве будет отвечать именно за экономику. Что же, добро пожаловать показать обществу такую ответственность. Министры, которые не справились с негативными тенденциями, не предложили скорых, рыночных инструментов реагирования, должны освободить занимаемые должности. Кабмину стоит отворить двери для тех, кто будет действовать в профессиональных категориях, а не думать, например, о наращивании личного рейтинга или кресле мэра", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!