Главная Новости Политика Депутаты так и не добрались до Добкина. Помешали БЮТ и НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты так и не добрались до Добкина. Помешали БЮТ и НУНС

15 апреля 2008, 18:15
Поделитесь публикацией:
Депутаты так и не добрались до Добкина. Помешали БЮТ и НУНС

Верховная Рада закрыла вечернее пленарное заседание. Об этом объявил председатель парламента Арсений Яценюк, передают "Українські новини".

Вечернее пленарное заседание депутаты посвятили рассмотрению проекта Трудового кодекса, но проведенное спикером сигнальное голосование показало, что проект не сможет набрать необходимых для принятия в первом чтении голосов.

В связи с этим спикер предложил депутатам вынести на рассмотрение вопрос о назначении внеочередных выборов в Харькове или же продолжить рассмотрение вопросов повестки дня на вторник.

Тем не менее, лидеры фракций Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Иван Кириленко и Вячеслав Кириленко заявили, что их фракции не намерены участвовать в голосованиях по каким-либо вопросам до рассмотрения назначения выборов в Харькове.

Поэтому Яценюк объявил заседание закрытым: "Голосовать за выборы в Харькове мы можем и завтра, и послезавтра".

Напомним, сегодня Рада включила в повестку дня вторника проект постановления о назначении внеочередных выборов мэра Харькова и Харьковского совета.

31 марта комитет Рады по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовал парламенту назначить внеочередные выборы мэра Харькова и Харьковского горсовета.

Управление СБУ в Харьковской области 17 марта возбудило уголовное дело по факту растраты имущества в особо крупных размерах должностными лицами Харьковского горсовета.

7 марта Рада решила расследовать возможные нарушения Конституции и законов мэром Харькова Михаилом Добкиным и секретарем Харьковского горсовета Геннадием Кернесом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!