Главная Новости Политика На Одесчине редактора местной газеты избили досками
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине редактора местной газеты избили досками

16 апреля 2008, 09:24
Поделитесь публикацией:
На Одесчине редактора местной газеты избили досками

На Одесчине в Белгород-Днестровском двумя неизвестными был жестоко избит редактор одной из местных газет "Аккерманские вести" Александр Маркевич, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, инцидент произошел 8 апреля около девяти часов вечера, когда Маркевич, проживающий в поселке Шабо, возвращался домой. "Я ехал с работы последним автобусом. Сначала мы шли вместе с попутчиками, они вместе со мной ехали в Шабо, а потом я свернул к своему дому. Фактически у самого порога на меня напали двое и стали бить обломками досок", — рассказал он.

При избиении, редактору не наносили удары по голове, не ограбили (в карманах были 400 грн мобильный телефон). После нападения журналист обратился в милицию и снял следы побоев. Через два дня после инцидента, пишет издание, произошла хакерская атака на сайт "Аккерманских вестей", который временно был выведен из строя.

Маркевич уверен, что нападение связано с его профессиональной деятельностью. "Сейчас в городе идет борьба за власть. Последние четыре месяца мы постоянно критиковали городских чиновников, в частности, заместителя городского головы Олега Коваля. К примеру, было принято решение о выделении земли для строительства частного дома на территории городского сквера, а еще собираются возвести элитное 12-этажное здание под предлогом строительства городского ЗАГСа, для чего выделена площадь в... 200 квадратных метров. В четверг на сессии горсовета депутаты рассмотрят вопрос об отставке Коваля, не исключаю, что нападение на меня — попытка его скомпрометировать", — отметил он.

В свою очередь, вице-мэр Олег Коваль считает, что нападение на Марковича — не иначе как самореклама: "В последнее время у газеты "Аккерманские вести" сильно упали тиражи, потому что конкуренция среди СМИ возросла. Кто знает, как там было, может, слово за слово, да и подрались, а Маркевич развернул все в свою пользу, чтобы вернуть интерес читателя. У этого человека отсутствует понятие журналистской этики, это все пиар".

В то же время в Белгород-Днестровском райотделе милиции изданию сообщили, что уголовное дело по факту нападения на журналиста еще не возбуждено, в настоящий момент идет проверка фактов и деталей происшествия.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!