Главная Новости Политика Бютовцы покинули зал, потому что их проигнорировали
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы покинули зал, потому что их проигнорировали

16 апреля 2008, 11:39
Поделитесь публикацией:
Бютовцы покинули зал, потому что их проигнорировали

Блок Юлии Тимошенко покинул сессионный зал из-за игнорирования просьбы блока относительно рассмотрения первым вопросом законопроекта об отмене депутатских льгот. Об этом сообщил член фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

По его словам, вместо этого первым вопросом было поставлено рассмотрение во втором чтении закона о Кабмине.

"Закон о Кабмине должен рассматриваться во втором чтении. А тот законопроект не рассматривался даже в первом чтении. Поэтому мы настаивали, что он должен быть рассмотрен сегодня первым. И вчера тоже мы настаивали на этом. Но ни вчера, ни сегодня мы этого не увидели", — сказал он.

Именно поэтому сейчас БЮТ проводит заседание фракции и вернется в сессионный зал на рассмотрение второго вопроса относительно льгот и досрочного прекращения полномочий депутатов.

В то же время, бютивец Андрей Шкиль отметил, что фракция ушла из сессионного зала парламента на срочное заседание относительно ситуации в Верховной Раде. Он отметил, что после заседания руководство фракции сделает заявление по поводу работы ВР.

В свою очередь спикер Арсений Яценюк призвал представителей БЮТ вернуться в зал, поскольку после закона о Кабмине будет рассматриваться законопроекты относительно императивного мандата и депутатских льгот.

По материалам УНИАН, "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!