Главная Новости Политика «Макеевуголь» ищет шахтеров на зарплату в 1000 у.е.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Макеевуголь» ищет шахтеров на зарплату в 1000 у.е.

16 апреля 2008, 12:40
Поделитесь публикацией:
«Макеевуголь» ищет шахтеров на зарплату в 1000 у.е.

ГП "Макеевуголь" готово взять на работу 3 тысячи представителей основных шахтерских профессий с зарплатой в 5000 гривень. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил генеральный директор ГП "Макеевуголь" Станислав Толчин, передает корреспондент "proUA".

По словам Станислава Толчина, несмотря на количество работников ГП "Макеевуголь" (20 000), предприятие испытывает кадровый голод и "хоть сегодня готово взять на работу 3 тысячи представителей основных шахтерских профессий".

Кроме того, гендиректор "Макеевуголь" сообщил, что нынешняя зарплата представителей основных шахтерских профессий на предприятии за полтора года выросла более, чем в три раза и достигла 5000 гривень в месяц.

"Вместо того, чтобы ездить на какие-то стройки в Молдавии, в России, без паспортов, за гроши, проживая в каких-то ужасных условиях, есть огромный рынок рабочей силы с заработной платой свыше 1 тыс. долларов. И это не предел", — подчеркнул Станислав Толчин.

По мнению директора, сегодня стоит разрушить сложившийся стереотип работы донбасского шахтера, как о работнике, вынужденном трудиться в "копанках" или полуразрушенных шахтах.

"Все это не так. Шахты Макеевки развиваются, они имеют серьезную перспективу на долгие десятилетия. Запасов угля в Макеевке — более 200 млн. тонн. Его хватит минимум лет на сто", заявил генеральный директор ГП "Макеевуголь".

В подтверждение своих слов, он сообщил, что за полтора года обьемы добычи в "Макеевугле" выросли более, чем в три раза.

" К осени 2006 года, среднесуточная добыча достигала 3 тыс. тонн угля в сутки. Это была нижняя точка того, чего может "достичь" такое огромное угледобывающее предприятие. Уже по итогам 2007 года добыча угля на шахтах объединения превысила 10 тысяч тонн в сутки, а в 2008 году ожидается на уровне 11-12 тысяч тонн в сутки",- сообщил Толчин.

ГП "Макеевуголь" — градообразующее предприятие Макеевки, объединяющее 9 шахт. С сентября 2006 года предприятие возглавляет Станислав Толчин. 12 апреля, на коллегии Министерства угледобывающей промышленности Украины Станиславу Толчину было присвоено почетное звание "Лучший руководитель отрасли".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!