Главная Новости Политика Экспертный совет Натальи Королевской начнет свою работу 18 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспертный совет Натальи Королевской начнет свою работу 18 апреля

16 апреля 2008, 14:05
Поделитесь публикацией:
Экспертный совет Натальи Королевской начнет свою работу 18 апреля

18 апреля 2008 года в 15:00 по адресу улица Грушевского 5, в конференц-зале состоится первое учредительное заседание Экспертного совета при Комитете по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства. Председатель Комитета – Наталья Королевская (БЮТ), сообщают "Подробности".

Как сообщает пресс-служба Натальи Королевской, главной миссией Экспертного совета является построение системы взаимодействий с общественными организациями предпринимателей, независимыми аналитическими центрами для координирования и согласования позиции Комитета ВР и общественности в формировании государственной экономической политики.

В частности, глава комитета отмечает, что "Экспертной раде необходимо создать прецеденты успешного общественного лоббизма вместо корпоративного, личного, который доминирует сейчас. Мы часто не можем найти оптимального решения именно потому, что за предлагаемыми законопроектами, решениями и самой повесткой дня в парламенте часто стоит только одна позиция, один подход и интерес одной группы или лица. В результате — многие важные законы не принимаются, или принимаемые законы имеют негативное воздействие и ограничивающий эффект на экономику и бизнес. Мы должны отказаться от таких принципов – чтобы не тормозить экономику, прогресс и развитие Украины".

Она также выразила уверенность в том, что Украине, украинскому бизнесу и обществу – нужна понятная повестка дня, политика и законы, которые работают для всех и для общих целей развития. Это абсолютная цель – но идти к ней нужно через объединение – общих усилий, через поиск общих подходов и общих позиций.

В состав Экспертного совета вошли около 50 общественных организаций. Из них — Украинский образовательный центр реформ, "Институт экономики и прогнозирования НАН Украины", Европейская бизнес ассоциация, Центр антикризисных исследований, Украинский союз промышленников и предпринимателей, Федерация металлургов Украины и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!